Столетие Семёна Ротницкого отметят выставкой
05 ноября 2015, 22:26
Версия для печати
В Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников (Большая морская ул., 38) 6 ноября открывается выставка живописи и графики, приуроченная к столетию художника Семёна Ротницкого.
Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в экспозиции представлены произведения Ротницкого из музеев, частных коллекций, произведения его учеников и художников-фронтовиков, а также произведения художников Группы «На солнечной стороне». Также на выставке можно будет увидеть окопные зарисовки, которые художник, предоставленные музеем Блокады Ленинграда.
Выставка продлится до 22 ноября, вход свободный.
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
18 ноября 2025, 13:09
Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
- 17 ноября 2025 - Том Круз получил свой первый «Оскар»
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50