Столетие Семёна Ротницкого отметят выставкой
05 ноября 2015, 22:26
Версия для печати
В Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников (Большая морская ул., 38) 6 ноября открывается выставка живописи и графики, приуроченная к столетию художника Семёна Ротницкого.
Как сообщает сайт городского комитета по культуре, в экспозиции представлены произведения Ротницкого из музеев, частных коллекций, произведения его учеников и художников-фронтовиков, а также произведения художников Группы «На солнечной стороне». Также на выставке можно будет увидеть окопные зарисовки, которые художник, предоставленные музеем Блокады Ленинграда.
Выставка продлится до 22 ноября, вход свободный.
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»
19 ноября 2025, 14:35
В рамках издательской программы букинистического магазина «Академия» в середине декабря будет перевыпущена книга краеведа и историка Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные» (18+), впервые опубликованная более 20 лет назад и за это время ставшая библиографической редкостью. Из нее читатель узнает о том, как обслуживали в петербургских банях, кто ими владел, кто ходил и с какими традициями и суевериями в принципе связано посещение бани у русского человека. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
Статьи
-
18 ноября 2025, 13:09Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
12 ноября 2025, 17:03