Один из лучших росскийских режиссеров Александр Миндадзе отобрал для нового фильма немецких актеров
Российский сценарист и режиссер Александр Миндадзе завершил в Берлине кастинг немецких актеров для своего нового фильма «Милый Ханс, дорогой Петр».
Это будет история российского и немецкого инженеров, Петра и Ханса, действие происходит в довоенном СССР, куда Ханс приезжает работать на заводе. Сюжет основан на реальных событиях и воспоминаниях их непосредственных участников.
Как сообщает «ПрофиСинема», на роль Ханса утвержден немецкий актер Якоб Диль, младший брат Аугуста Диля. Женскую роль сыграет Биргит Минихмайр, («Парфюмер: история одного убийцы» Тома Тыквера, «Белая лента» Михаэля Ханеке), еще одну роль будет исполнять Марк Вашке («Будденброки» Генриха Брелера, «Барбара» Кристиана Петцольда).
Также известно, что в фильме снимется Роза Хайрулина. Отбор российских актеров на главные роли фильма продолжается, съемки предполагается начать летом 2013 года на Украине.
Источник: Colta.ru
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики