Один из лучших росскийских режиссеров Александр Миндадзе отобрал для нового фильма немецких актеров

02 февраля 2013, 06:50
Версия для печати Версия для печати

Российский сценарист и режиссер Александр Миндадзе завершил в Берлине кастинг немецких актеров для своего нового фильма «Милый Ханс, дорогой Петр».

Это будет история российского и немецкого инженеров, Петра и Ханса, действие происходит в довоенном СССР, куда Ханс приезжает работать на заводе. Сюжет основан на реальных событиях и воспоминаниях их непосредственных участников.

Как сообщает «ПрофиСинема», на роль Ханса утвержден немецкий актер Якоб Диль, младший брат Аугуста Диля. Женскую роль сыграет Биргит Минихмайр, («Парфюмер: история одного убийцы» Тома Тыквера, «Белая лента» Михаэля Ханеке), еще одну роль будет исполнять Марк Вашке («Будденброки» Генриха Брелера, «Барбара» Кристиана Петцольда).

Также известно, что в фильме снимется Роза Хайрулина. Отбор российских актеров на главные роли фильма продолжается, съемки предполагается начать летом 2013 года на Украине.

Источник: Colta.ru

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>