В Пулково открывается бесплатная мобильная библиотека

27 октября 2015, 13:58
Версия для печати Версия для печати

28 октября в аэропорту "Пулково" будет открыт бесплатный доступ для скачивания более чем сотни литературных произведений для чтения на мобильных устройствах. Каждый пассажир с помощью QR-кода сможет скачать сочинения русских и зарубежных авторов – как классиков, так и современных, учебную литературу, мемуары, бизнес-книги и т.д. Всего в разных частях аэровокзала будут размещены семь поверхностей, стилизованных под книжные полки.

Запуск мобильной библиотеки является частью проекта "Книга в дорогу", который реализуют Российский книжный союз, Издательская группа «Эксмо-Аст», компания «ЛитРес» и крупнейшие аэропорты страны в рамках программы мероприятий Года литературы. Библиотека в "Пулково" – второй объект проекта, первая виртуальная библиотека была открыта в июле в аэропорту "Шереметьево".

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>