В Пулково открывается бесплатная мобильная библиотека

27 октября 2015, 13:58
Версия для печати Версия для печати

28 октября в аэропорту "Пулково" будет открыт бесплатный доступ для скачивания более чем сотни литературных произведений для чтения на мобильных устройствах. Каждый пассажир с помощью QR-кода сможет скачать сочинения русских и зарубежных авторов – как классиков, так и современных, учебную литературу, мемуары, бизнес-книги и т.д. Всего в разных частях аэровокзала будут размещены семь поверхностей, стилизованных под книжные полки.

Запуск мобильной библиотеки является частью проекта "Книга в дорогу", который реализуют Российский книжный союз, Издательская группа «Эксмо-Аст», компания «ЛитРес» и крупнейшие аэропорты страны в рамках программы мероприятий Года литературы. Библиотека в "Пулково" – второй объект проекта, первая виртуальная библиотека была открыта в июле в аэропорту "Шереметьево".

Фонтанка.ру
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Невозвращение блудного сына. Какой получилась премьера по пьесе Вампилова в Театре имени Ленсовета

В Театре им. Ленсовета вышел спектакль «Старший сын» Галины Зальцман, где всенародно любимый и большой во всех смыслах артист Александр Новиков играет не просто маленького человека в лучших национальных традициях, но еще и видит сны наяву, и слышит «звуки му» — эхо далекой, но неисцелимо разрушающей артиллерийской молодости. Однако надежда умирает последней.

Статьи

>