В Пулково открывается бесплатная мобильная библиотека
28 октября в аэропорту "Пулково" будет открыт бесплатный доступ для скачивания более чем сотни литературных произведений для чтения на мобильных устройствах. Каждый пассажир с помощью QR-кода сможет скачать сочинения русских и зарубежных авторов – как классиков, так и современных, учебную литературу, мемуары, бизнес-книги и т.д. Всего в разных частях аэровокзала будут размещены семь поверхностей, стилизованных под книжные полки.
Запуск мобильной библиотеки является частью проекта "Книга в дорогу", который реализуют Российский книжный союз, Издательская группа «Эксмо-Аст», компания «ЛитРес» и крупнейшие аэропорты страны в рамках программы мероприятий Года литературы. Библиотека в "Пулково" – второй объект проекта, первая виртуальная библиотека была открыта в июле в аэропорту "Шереметьево".
Фонтанка.ру
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00