Царскосельские скульптуры отправляются на покой

26 октября 2015, 22:48
Версия для печати Версия для печати

В музее-заповеднике "Царское Село" началась подготовка к зиме: около 40 скульптур, украшающие ландшафты музея-заповедника, будут помещены в специальные деревянные короба.

Первыми будут утеплены бюсты у павильона "Грот" и скульптуры, находящиеся в партере Екатерининского парка. Затем настанет черед знаменитой "Девушки с кувшином", скульптур на Эрмитажной аллее и Террасе Руски, в Собственном и Фрейлинском садиках, а также вдоль фасадов Екатерининского дворца. Бюсты с Камероновой галереи будут перенесены с открытого воздуха в застекленную часть. Хранитель скульптуры ГМЗ "Царское Село" Наталья Лансере сообщила, что перед закрытием скульптуры ее умывают детским шампунем, а наиболее загрязненные участки мрамора обрабатываются с помощью парогенератора.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>