Лента про Стива Джобса провалилась в прокате
Байопик "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером в заглавной роли провалился в прокате, собрав в первый уик-энд американского проката немногим более семи миллионов долларов, сообщает Nyt Variety. От ленты, обошедшейся создателям в тридцать миллионов, ожидали как минимум двадцатимиллионного сбора в первые выходные: на это позволяли надеяться неплохие показатели трех предыдущих недель ограниченного проката картины. В итоге "Стив Джобс" не попал даже в пятерку лидеров по кассовым сборам.
Многие критики считают, что главной причиной коммерческого провала картины мог стать выбор актера на главную роль: Майкл Фассбендер приобрел репутацию интеллектуального и психологического актера, что, возможно, принесет ему очередную номинацию на "Оскара". Но если бы выбор директора по кастингу остановился на Леонардо Ди Каприо или Роберте Дауни-младшем, финансовые показатели картины могли бы быть выше, отмечает голливудская пресса.
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09