Лента про Стива Джобса провалилась в прокате

26 октября 2015, 22:44
Версия для печати Версия для печати

Байопик "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером в заглавной роли провалился в прокате, собрав в первый уик-энд американского проката немногим более семи миллионов долларов, сообщает Nyt Variety. От ленты, обошедшейся создателям в тридцать миллионов, ожидали как минимум двадцатимиллионного сбора в первые выходные: на это позволяли надеяться неплохие показатели трех предыдущих недель ограниченного проката картины. В итоге "Стив Джобс" не попал даже в пятерку лидеров по кассовым сборам.

Многие критики считают, что главной причиной коммерческого провала картины мог стать выбор актера на главную роль: Майкл Фассбендер приобрел репутацию интеллектуального и психологического актера, что, возможно, принесет ему очередную номинацию на "Оскара". Но если бы выбор директора по кастингу остановился на Леонардо Ди Каприо или Роберте Дауни-младшем, финансовые показатели картины могли бы быть выше, отмечает голливудская пресса.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>