Лента про Стива Джобса провалилась в прокате

26 октября 2015, 22:44
Версия для печати Версия для печати

Байопик "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером в заглавной роли провалился в прокате, собрав в первый уик-энд американского проката немногим более семи миллионов долларов, сообщает Nyt Variety. От ленты, обошедшейся создателям в тридцать миллионов, ожидали как минимум двадцатимиллионного сбора в первые выходные: на это позволяли надеяться неплохие показатели трех предыдущих недель ограниченного проката картины. В итоге "Стив Джобс" не попал даже в пятерку лидеров по кассовым сборам.

Многие критики считают, что главной причиной коммерческого провала картины мог стать выбор актера на главную роль: Майкл Фассбендер приобрел репутацию интеллектуального и психологического актера, что, возможно, принесет ему очередную номинацию на "Оскара". Но если бы выбор директора по кастингу остановился на Леонардо Ди Каприо или Роберте Дауни-младшем, финансовые показатели картины могли бы быть выше, отмечает голливудская пресса.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>