Ботанический сад показывает редкие орхидеи

26 октября 2015, 18:19
Версия для печати Версия для печати

В условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания, представлены сотни сортов орхидей и бромелиевых, в том числе и те, которые можно крайне редко встретить на только в российских, но и мировых экспозициях.

Среди традиционных орхидей посетители выставки могут увидеть миниатюрные сорта, для созерцания которых необходимо использовать увеличительное стекло. Также в Ботаническом саду показывают так называемые "драгоценные" сорта орхидей, получившие такое определение из-за своей листвы, которая переливается на свету бриллиантовыми брызгами.

На выставке работает специальная билетная программа: в будние дни для студентов и пенсионеров предусмотрена скидка на билеты, стоимость входа составляет 200 рублей.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>