Театр-фестиваль «Балтийский дом» объявляет «Модные каникулы»

25 октября 2015, 18:36
Версия для печати Версия для печати

С 31 октября по 8 ноября в Театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет уникальная акция для детей и родителей – «Модные каникулы» под лозунгами: «Ходить в театр – модно!» и «Быть театралом – в тренде!» В эти дни маленькие петербуржцы смогут не только посмотреть спектакли театра, но пройти школу театрального и светского этикета и даже сыграть роль героев детской светской хроники.

Каждый день в фойе театра перед спектаклем будет работать Светская театральная школа, где юных зрителей берутся научить театральному этикету – тому, как правильно вести себя на спектакле, в антракте и многому другому, театральной моде – стилисты помогут юным зрителям сориентироваться в выборе нарядов для театрального выхода, пластике и танцу – чтобы эффектно «выходить в свет», держать себя.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля "Алиса в стране чудес"

Фото: Пресс-служба Театра-фестиваля "Балтийский дом"

После уроков запланирован проход по «красной дорожке» под вспышки профессиональных фотокамер – причем камеры будут настоящими, а фотографии будущих звезд можно будет найти в специальном разделе «Модные каникулы в «Балтийском доме» на сайте театра и в социальных сетях.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля "Алы паруса"

Фото: Пресс-служба Театра-фестиваля "Балтийский дом"

Разумеется, афиша большой сцены «Балтийского дома» на время каникул сверстана так, что можно успеть посмотреть практически все детские спектакли здешнего репертуара: «Принц и нищий» – 31 октября и 3 ноября в 12.00 (12+), «Остров сокровищ» – 1 и 6 ноября в 12.00 (6+), «Алиса в стране чудес» – 2 ноября в 12.00 (6+), «Пеппи Длинный чулок» – 4 и 7 ноября в 12.00 (6+), «Алые паруса» – 5 ноября в 12.00 и 18.00 (12+).

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>