В планетарии рассказывают про алхимию

25 октября 2015, 17:06
Версия для печати Версия для печати

В Планетарии, в галерее "РациоАрт" начала работу выставка под названием «Алхимия: по дороге к гомункулусу». Она будет интересна всем, кто до сих пор верит в существование технологии выращивания живых существ в пробирках и озабочен поисками философского камня.

Организаторы выставки размышляют о том, во что превратилась алхимия в наш век. Создание гомункулусов они приравняли к открытию искусственного интеллекта, а поиски бессмертия становятся тождественными применению метода клонирования. Ответ на вопрос, что такое алхимия – наука, лженаука или даже социокультурное явление со своей философией, – посетителям помогут получить произведения современной живописи и скульптуры, интерактивные инсталляции и арт-объекты. Также все желающие смогут принять участие в специальном квесте и познакомиться с волшебными рецептами и заклинаниями.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>