В планетарии рассказывают про алхимию

25 октября 2015, 17:06
Версия для печати Версия для печати

В Планетарии, в галерее "РациоАрт" начала работу выставка под названием «Алхимия: по дороге к гомункулусу». Она будет интересна всем, кто до сих пор верит в существование технологии выращивания живых существ в пробирках и озабочен поисками философского камня.

Организаторы выставки размышляют о том, во что превратилась алхимия в наш век. Создание гомункулусов они приравняли к открытию искусственного интеллекта, а поиски бессмертия становятся тождественными применению метода клонирования. Ответ на вопрос, что такое алхимия – наука, лженаука или даже социокультурное явление со своей философией, – посетителям помогут получить произведения современной живописи и скульптуры, интерактивные инсталляции и арт-объекты. Также все желающие смогут принять участие в специальном квесте и познакомиться с волшебными рецептами и заклинаниями.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>