В Петербурге пройдут «Константиновские дни»

24 октября 2015, 17:38
Версия для печати Версия для печати

С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге будут проводиться конференции, выставки и концерты, приуроченные к столетию памяти великого князя Константина Константиновича Романова, известного как поэт и драматург, писавший под псевдонимом «К.Р.».

«Константиновские дни» откроются 27 октября в Пушкинском доме, где пройдут научные чтения, посвященные наследию К.Р., и откроется мемориальная выставка. В Петропавловской крепости в этот же день на могиле великого князя отслужат панихида.

Также в программе мероприятий проведение эксурсий и кинопоказов в Морском корпусе Петра Великого и Военно-историческом музее артиллерии. А 29 октября в Мраморном дворце пройдет Константиновский литературно-музыкальный вечер с участием солистов Мариинского театра.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>