В Петербурге пройдут «Константиновские дни»

24 октября 2015, 17:38
Версия для печати Версия для печати

С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге будут проводиться конференции, выставки и концерты, приуроченные к столетию памяти великого князя Константина Константиновича Романова, известного как поэт и драматург, писавший под псевдонимом «К.Р.».

«Константиновские дни» откроются 27 октября в Пушкинском доме, где пройдут научные чтения, посвященные наследию К.Р., и откроется мемориальная выставка. В Петропавловской крепости в этот же день на могиле великого князя отслужат панихида.

Также в программе мероприятий проведение эксурсий и кинопоказов в Морском корпусе Петра Великого и Военно-историческом музее артиллерии. А 29 октября в Мраморном дворце пройдет Константиновский литературно-музыкальный вечер с участием солистов Мариинского театра.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>