В Петербурге пройдут «Константиновские дни»
С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге будут проводиться конференции, выставки и концерты, приуроченные к столетию памяти великого князя Константина Константиновича Романова, известного как поэт и драматург, писавший под псевдонимом «К.Р.».
«Константиновские дни» откроются 27 октября в Пушкинском доме, где пройдут научные чтения, посвященные наследию К.Р., и откроется мемориальная выставка. В Петропавловской крепости в этот же день на могиле великого князя отслужат панихида.
Также в программе мероприятий проведение эксурсий и кинопоказов в Морском корпусе Петра Великого и Военно-историческом музее артиллерии. А 29 октября в Мраморном дворце пройдет Константиновский литературно-музыкальный вечер с участием солистов Мариинского театра.
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44