В Петербурге пройдут «Константиновские дни»
С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге будут проводиться конференции, выставки и концерты, приуроченные к столетию памяти великого князя Константина Константиновича Романова, известного как поэт и драматург, писавший под псевдонимом «К.Р.».
«Константиновские дни» откроются 27 октября в Пушкинском доме, где пройдут научные чтения, посвященные наследию К.Р., и откроется мемориальная выставка. В Петропавловской крепости в этот же день на могиле великого князя отслужат панихида.
Также в программе мероприятий проведение эксурсий и кинопоказов в Морском корпусе Петра Великого и Военно-историческом музее артиллерии. А 29 октября в Мраморном дворце пройдет Константиновский литературно-музыкальный вечер с участием солистов Мариинского театра.
Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет