Музей Фаберже отметит «Детские дни» квестом

19 октября 2015, 18:15
Версия для печати Версия для печати

В дни школьных каникул, с 31 октября по 8 ноября, а также в два следующих уик-энда 14-15 и 21-22 ноября, в Музее Фаберже будет работать специальный игровой маршрут-путешествие, посвященный повседневности конца 19 – начала 20 века, переданной с помощью изящных вещиц, вышедших из мастерской великого ювелира.

Наследие Фаберже составляют не только знаменитые пасхальные яйца. Это и такие предметы повседневного обихода, как пуговицы, пряжки, часы, бинокли, письменные приборы и канцелярские принадлежности. Проходя с помощью маршрутной карты по экспозиции, школьники смогут узнать о предназначении таких светских предметов, как марочницы, бонбоньерки, несессеры и их значении в каждодневной жизни. Игра-путешествие предназначена для посетителей 13-15 лет.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>