Музей Фаберже отметит «Детские дни» квестом
В дни школьных каникул, с 31 октября по 8 ноября, а также в два следующих уик-энда 14-15 и 21-22 ноября, в Музее Фаберже будет работать специальный игровой маршрут-путешествие, посвященный повседневности конца 19 – начала 20 века, переданной с помощью изящных вещиц, вышедших из мастерской великого ювелира.
Наследие Фаберже составляют не только знаменитые пасхальные яйца. Это и такие предметы повседневного обихода, как пуговицы, пряжки, часы, бинокли, письменные приборы и канцелярские принадлежности. Проходя с помощью маршрутной карты по экспозиции, школьники смогут узнать о предназначении таких светских предметов, как марочницы, бонбоньерки, несессеры и их значении в каждодневной жизни. Игра-путешествие предназначена для посетителей 13-15 лет.
Фонтанка.ру
От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
30 ноября 2025, 11:38
-
26 ноября 2025, 14:58