В Петербурге открывается выставка немецкого художника-концептуалиста Хельмута Кизеветтера

13 октября 2015, 13:56
Версия для печати Версия для печати

Немецкий современный художник-концептуалист и абстракционист Хедьмут Кизеветтер отобрал около 40 полотен для своей персональной выставки, которая открывается сегодня в зале "Квадрат" Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Автор постарался представить своеобразный срез своего творчества – от ранних работ до произведений последних лет.

Спектр приложения творческих сил Кизеветтера весьма разнообразен. Он не только график, живописец и фотограф, но и организатор перформансов и инсталляций, а также успешный мастер видеоискусства. Выставка художника продлится всего пять дней, до 18 октября. Кизеветтер проведет это время в Санкт-Петербурге, которому посвятит свои новые работы.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>