В Петербурге открывается выставка немецкого художника-концептуалиста Хельмута Кизеветтера

13 октября 2015, 13:56
Версия для печати Версия для печати

Немецкий современный художник-концептуалист и абстракционист Хедьмут Кизеветтер отобрал около 40 полотен для своей персональной выставки, которая открывается сегодня в зале "Квадрат" Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Автор постарался представить своеобразный срез своего творчества – от ранних работ до произведений последних лет.

Спектр приложения творческих сил Кизеветтера весьма разнообразен. Он не только график, живописец и фотограф, но и организатор перформансов и инсталляций, а также успешный мастер видеоискусства. Выставка художника продлится всего пять дней, до 18 октября. Кизеветтер проведет это время в Санкт-Петербурге, которому посвятит свои новые работы.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>