В Петербурге открывается выставка немецкого художника-концептуалиста Хельмута Кизеветтера

13 октября 2015, 13:56
Версия для печати Версия для печати

Немецкий современный художник-концептуалист и абстракционист Хедьмут Кизеветтер отобрал около 40 полотен для своей персональной выставки, которая открывается сегодня в зале "Квадрат" Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Автор постарался представить своеобразный срез своего творчества – от ранних работ до произведений последних лет.

Спектр приложения творческих сил Кизеветтера весьма разнообразен. Он не только график, живописец и фотограф, но и организатор перформансов и инсталляций, а также успешный мастер видеоискусства. Выставка художника продлится всего пять дней, до 18 октября. Кизеветтер проведет это время в Санкт-Петербурге, которому посвятит свои новые работы.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>