Объявлены финалисты "Русского букера"

10 октября 2015, 03:53
Версия для печати Версия для печати

Председатель жюри "Русский Букер", одной из главных литературных премий за лучший роман на русском языке, Андрей Волос назвал в пятницу имена финалистов премии на пресс-конференции в Москве.

В шорт-лист вошли Алиса Ганиева с романом "Жених и невеста", Владимир Данихнов ("Колыбельная"), Юрий Покровский ("Среди людей"), Роман Сенчин ("Зона затопления"), Александр Снегирев ("Вера") и Гузель Яхина ("Зулейха открывает глаза").

В лонг-листе ежегодной литературной премии "Русский Букер" было 24 романа.

В жюри премии в этом году вошли прозаик Денис Гуцко, лингвист Максим Кронгауз, критик и поэт из Петербурга Алексей Машевский, критик Валерия Пустовая.

Источник: ТАСС

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера

После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».

Статьи

>