В Мариинском театре представят российский релиз Лукаса Генюшаса

07 октября 2015, 04:47
Версия для печати Версия для печати

Восьмого октября в Концертном зале Мариинского театра по окончании сольного концерта пианиста Лукаса Генюшаса будет представлен сольный диск музыканта, который стал первым в России релизом лауреата XV Конкурса имени Чайковского. Напомним, что Лукас Генюшас минувшим летом стал обладателем второй премии этого престижного смотра молодых исполнителей классической музыки.

Диск был выпущен в конце сентября звукозаписывающей фирмой «Мелодия» и стал первым опытом сотрудничества пианиста с отечественным лейблом. Лукас Генюшас записал на нем фортепианные циклы таких современных российских композиторов, как Леонид Десятников, Валерий Арзуманов и Владимир Рябов. Все они были написаны в восьмидесятых годах прошлого века и выдержаны в эстетике «новой простоты», подразумевающей уход от нарочитой сложности и авангарда в классической музыке.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 2–4 октября: «Сцена действия» в Манеже, дружба художников в KGallery и «Сокровища Мексики»

В первые выходные октября устраиваем марафон по новым выставкам, изучаем эндемики-суккуленты в Ботаническом саду, не пропускаем открытие фестиваля в «Балтийском доме» и размышляем о кризисах с анимационной картиной «Добро пожаловать в Декорадо».

Статьи

>