В Мариинском театре представят российский релиз Лукаса Генюшаса

07 октября 2015, 04:47
Версия для печати Версия для печати

Восьмого октября в Концертном зале Мариинского театра по окончании сольного концерта пианиста Лукаса Генюшаса будет представлен сольный диск музыканта, который стал первым в России релизом лауреата XV Конкурса имени Чайковского. Напомним, что Лукас Генюшас минувшим летом стал обладателем второй премии этого престижного смотра молодых исполнителей классической музыки.

Диск был выпущен в конце сентября звукозаписывающей фирмой «Мелодия» и стал первым опытом сотрудничества пианиста с отечественным лейблом. Лукас Генюшас записал на нем фортепианные циклы таких современных российских композиторов, как Леонид Десятников, Валерий Арзуманов и Владимир Рябов. Все они были написаны в восьмидесятых годах прошлого века и выдержаны в эстетике «новой простоты», подразумевающей уход от нарочитой сложности и авангарда в классической музыке.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>