В Мариинском театре представят российский релиз Лукаса Генюшаса

07 октября 2015, 04:47
Версия для печати Версия для печати

Восьмого октября в Концертном зале Мариинского театра по окончании сольного концерта пианиста Лукаса Генюшаса будет представлен сольный диск музыканта, который стал первым в России релизом лауреата XV Конкурса имени Чайковского. Напомним, что Лукас Генюшас минувшим летом стал обладателем второй премии этого престижного смотра молодых исполнителей классической музыки.

Диск был выпущен в конце сентября звукозаписывающей фирмой «Мелодия» и стал первым опытом сотрудничества пианиста с отечественным лейблом. Лукас Генюшас записал на нем фортепианные циклы таких современных российских композиторов, как Леонид Десятников, Валерий Арзуманов и Владимир Рябов. Все они были написаны в восьмидесятых годах прошлого века и выдержаны в эстетике «новой простоты», подразумевающей уход от нарочитой сложности и авангарда в классической музыке.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>