В «Разночинном Петербурге» расскажут про историю туризма

07 октября 2015, 04:45
Версия для печати Версия для печати

В музее «Разночинный Петербург» открылась выставка «Люди идут по свету», посвященная особенностям развития туризма в России — как современного, так и дореволюционного.

В экспозиции представлены многочисленные бытовые предметы, которые использовали во время отдыха российские туристы: от одной из первых походных аптечек до путеводителей и туристических путёвок. Посетители выставки смогут проследить, как с годами менялись предпочтения отечественных туристов, и увидеть, как одевались путешествующие россияне в начале двадцатого века. Для детей младшего школьного возраста будет работать интерактивная программа «По следам Робинзона».

Выставка будет открыта до 5 декабря.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>