В «Разночинном Петербурге» расскажут про историю туризма

07 октября 2015, 04:45
Версия для печати Версия для печати

В музее «Разночинный Петербург» открылась выставка «Люди идут по свету», посвященная особенностям развития туризма в России — как современного, так и дореволюционного.

В экспозиции представлены многочисленные бытовые предметы, которые использовали во время отдыха российские туристы: от одной из первых походных аптечек до путеводителей и туристических путёвок. Посетители выставки смогут проследить, как с годами менялись предпочтения отечественных туристов, и увидеть, как одевались путешествующие россияне в начале двадцатого века. Для детей младшего школьного возраста будет работать интерактивная программа «По следам Робинзона».

Выставка будет открыта до 5 декабря.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>