В «Разночинном Петербурге» расскажут про историю туризма

07 октября 2015, 04:45
Версия для печати Версия для печати

В музее «Разночинный Петербург» открылась выставка «Люди идут по свету», посвященная особенностям развития туризма в России — как современного, так и дореволюционного.

В экспозиции представлены многочисленные бытовые предметы, которые использовали во время отдыха российские туристы: от одной из первых походных аптечек до путеводителей и туристических путёвок. Посетители выставки смогут проследить, как с годами менялись предпочтения отечественных туристов, и увидеть, как одевались путешествующие россияне в начале двадцатого века. Для детей младшего школьного возраста будет работать интерактивная программа «По следам Робинзона».

Выставка будет открыта до 5 декабря.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>