Фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» превратится в биеннале
Фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» – детище Фонда «Про Арте», несмотря на то, что популярность его у петербуржцев и гостей города очевидно растет, перестанет быть ежегодным. Теперь он будет проводиться раз в два года в форме биеннале. Об этом сегодня сообщила директор Фонда «Про Арте» Елена Коловская:
- По четным годам будет проводиться биеннале музейного дизайна. Мы уже опробовали этот формат в прошлом году вместе с комитетом по культуре. Он очень сильно вложился в эту затею и не только финансово, – отметила она. – «Про Арте» – организация небольшая, всего 10 человек. За год два фестиваля нам не осилить.
Таким образом, в следующий раз фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» петербуржцы увидят в 2017 году. Как и в этом году, в организации возобладает принцип геолокации. Скорее всего, вся программа события сосредоточится на Петроградской стороне.
Напомним, что в этом году фестиваль сосредоточится на Васильевском острове. Его проекты превратят музейных работников в ученых, которые представят на суд публики исключительно глобальные открытия.
Фонтанка.ру
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную