Дэниел Маккафферти, Кен Хенсли, Удо Диркшнайдер приняли участие в съемках фильма «Рок и дорога» в Петербурге
В Петербурге продолжаются съемки фильма «Рок и дорога», в котором главную роль исполнит французский актер Сами Насери. Вчера снимались сцены с легендарными рок-музыкантами – Уильямом Дэниелом Маккафферти, лидером группы Nazareth; Кеном Хенсли, лидером группы Uriah Heep; Удо Диркшнайдером, лидером немецкой группы Accept, – которые в фильме исполнят роли самих себя.
Первая часть дня была посвящена съемкам в аэропорту – когда легендарные музыканты прилетают в Петербург, но еще по пути в Северную столицу в самолете у Удо Диркшнайдера возникает конфликт с бизнесменом.
- По сюжету мне нужно было успокоить его, но он никак не унимался даже в терминале аэропорта и тогда на помощь ко мне пришли мои друзья-рокеры, – улыбнулся Удо.
Следующая часть съемок прошла в одном из залов гостиницы «Астория» – здесь снималась пресс-конференция с участием мировых рок-звезд. Примечательно то, что за несколько часов до этого звезды действительно встретились с журналистами, чтобы «разогреться» перед съемками.
- Для всех музыкантов – это дебют в кино, – рассказал режиссер картины Григор Гярдушян. -Я счастлив, что смог собрать такую интернациональную команду для своего проекта.
- А я счастлив быть в России и играть для русских, – заявил Дэниел Маккафферти, лидер группы Nazareth.
Съемки международного проекта «Рок и дорога» стартовали в Петербурге в июне и продлятся до начала октября, после чего съемочная команда отправится в Великобританию и Францию, а затем опять вернется в Петербург, чтобы снять финальные сцены в декорациях Исаакиевского собора, которые будут построены на «Ленфильме».
Кстати, создатели картины обещают прецедент – в финале фильма все рок-музыканты исполнят совместный саундтрек So long, который записал лидер группы Pushking Community Константин Шустарев.
Текст и фото Михаила Садчикова-младшего
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30