В Петербурге прошел проект «Будь независим»

15 сентября 2015, 12:15
Версия для печати Версия для печати

В этом году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга совместно с Автономной некоммерческой организацией «Здоровый Петербург – выбор молодежи» реализовал в летний период проект «Будь независим»

Все лето 20 добровольцев совершали выезды в летние оздоровительные лагеря, чтобы провести для юных отдыхающих в возрасте от 12 до 17 лет профилактическую программу.

Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга

Более 2000 детей и подростков приняло участие в станционных играх, тренингах, просмотрах тематических фильмов, профилактических занятиях. По результатам работы можно сказать, что уровень информированности подростков, участвовавших в проекте, о негативном воздействии наркотиков и психоактивных веществ, вырос более чем на 30%.

Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга

Волонтеры же совместили приятное с полезным. С одной стороны – познакомились с новыми ребятами, рассказали им о том, чем занимаются, провели сложную, но интересную программу. С другой стороны – отдохнули в живописных местах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спасибо всем, кто принимал участие в проекте.
Координатор проекта «Будь независим» Глеб Панфилов.

"На правах рекламы"

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>