В Петербурге прошел проект «Будь независим»

В этом году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга совместно с Автономной некоммерческой организацией «Здоровый Петербург – выбор молодежи» реализовал в летний период проект «Будь независим»
Все лето 20 добровольцев совершали выезды в летние оздоровительные лагеря, чтобы провести для юных отдыхающих в возрасте от 12 до 17 лет профилактическую программу.
Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Более 2000 детей и подростков приняло участие в станционных играх, тренингах, просмотрах тематических фильмов, профилактических занятиях. По результатам работы можно сказать, что уровень информированности подростков, участвовавших в проекте, о негативном воздействии наркотиков и психоактивных веществ, вырос более чем на 30%.
Фото предоставлено Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
Волонтеры же совместили приятное с полезным. С одной стороны – познакомились с новыми ребятами, рассказали им о том, чем занимаются, провели сложную, но интересную программу. С другой стороны – отдохнули в живописных местах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Спасибо всем, кто принимал участие в проекте.
Координатор проекта «Будь независим» Глеб Панфилов.
"На правах рекламы"

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
16 сентября 2025, 11:32Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
10 сентября 2025, 18:47