До MegaFonLive осталась одна неделя
В следующую субботу Дворцовая площадь превратится в грандиозную концертную площадку, где выступят лучшие российские рок-исполнители. Оператор сотовой связи «МегаФон» в рамках фестиваля MegaFonLive объединит 19 сентября в едином празднике две столицы — Санкт-Петербург и Москву, Дворцовую площадь и Воробьевы горы.
Для петербуржцев будут петь Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", Чичерина, Найк Борзов и группа "Пилот". Их московскими визави станут Гарик Сукачев, группа "Чайф", Ольга Кормухина, группа "Смысловые галлюцинации" и Земфира. Наряду со своими композициями музыканты будут исполнять хиты Виктора Цоя и группы «Кино», а в финале благодаря видеотрансляции от «МегаФона» Вячеслав Бутусов и Земфира исполнят одну из песен в режиме прямого телемоста.
Вход на концерт свободный — насладиться удивительной атмосферой смогут все желающие. Еще не поздно разместить свою фотографию в Инстаграме с хэштегом #MegaFonLiveSpb – и ее покажут во время трансляции! Кроме того, во время выступления артистов у зрителей будет возможность в режиме реального времени голосовать за понравившуюся песню. Песня, набравшая большее число голосов, будет исполнена на бис в завершение концерта.
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56