До MegaFonLive осталась одна неделя

В следующую субботу Дворцовая площадь превратится в грандиозную концертную площадку, где выступят лучшие российские рок-исполнители. Оператор сотовой связи «МегаФон» в рамках фестиваля MegaFonLive объединит 19 сентября в едином празднике две столицы — Санкт-Петербург и Москву, Дворцовую площадь и Воробьевы горы.
Для петербуржцев будут петь Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", Чичерина, Найк Борзов и группа "Пилот". Их московскими визави станут Гарик Сукачев, группа "Чайф", Ольга Кормухина, группа "Смысловые галлюцинации" и Земфира. Наряду со своими композициями музыканты будут исполнять хиты Виктора Цоя и группы «Кино», а в финале благодаря видеотрансляции от «МегаФона» Вячеслав Бутусов и Земфира исполнят одну из песен в режиме прямого телемоста.
Вход на концерт свободный — насладиться удивительной атмосферой смогут все желающие. Еще не поздно разместить свою фотографию в Инстаграме с хэштегом #MegaFonLiveSpb – и ее покажут во время трансляции! Кроме того, во время выступления артистов у зрителей будет возможность в режиме реального времени голосовать за понравившуюся песню. Песня, набравшая большее число голосов, будет исполнена на бис в завершение концерта.

Куда пойти 28 — 30 марта: книжный фестиваль на «Левашовском Хлебзаводе», Париж в кино и разговор о Пушкине с Львом Лурье
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 28 марта 2025 - Найден неопубликованный роман Эдуарда Лимонова. Его готовят к первому изданию
- 27 марта 2025 - Издательство «Индивидуум» впервые не пустили на ярмарку Non/Fiction
- 27 марта 2025 - СМИ: Против экс-директора Музея современного искусства PERMM Аллахвердиевой возбудили уголовное дело
- 26 марта 2025 - Пушкинский музей пересмотрит закупки последних лет, в их числе оказалась картина Никаса Сафронова
- 25 марта 2025 - Летающая леди, выпавший зуб и купание в фонтане. Вышел первый трейлер продолжения «Чебурашки»
Статьи
-
26 марта 2025, 21:00Эрмитаж открыл новую выставку в Галерее графики Зимнего дворца — «Французская манера. Гравюры и рисунки XV — начала XVII века». Это следующий шаг за графикой немецкой, cтаронидерландской и итальянской, что музей показывал в предыдущие месяцы. Выставку можно смотреть до 13 июля, удивляясь переплетениям известных судеб, литературных и художественных произведений и крупных исторических событий, свидетелями которых становились эти тонкие и хрупкие листы бумаги.
-
25 марта 2025, 15:10Ежегодный праздник для всех, кто интересуется балетом и современным танцем, — Международный фестиваль Dance Open откроется в Петербурге уже 18 апреля. В преддверии события основатель и художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова рассказала «Фонтанке» о юморе и философии в танце, «эзотерическом балете», барочной музыке и вызовах для организаторов.
-
24 марта 2025, 18:50Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.