Театр музкомедии поставил мистерию по мотивам "Петербурга" Андрея Белого

11 сентября 2015, 20:07
Версия для печати Версия для печати

В Театре музыкальной комедии необычная премьера: здесь выпустили музыкальную мистерию "Белый. Петербург" по мотивам символистского романа Андрея Белого "Петербург". Оригинальную музыку к проекту, рассказывающему о Российской империи образца 1905 года на примере жизни одной семьи, создал композитор Георгий Фиртич.

Музыкальным руководителем постановки стал Андрей Алексеев. В спектакле заняты такие артисты театра, как Виктор Кривонос, Елена Забродина, Ольга Лозовая, Екатерина Попова, Илья Викторов, Олег Корж, а также актриса театра "Монплезир" Марина Канаева.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>