Мюзик-холл превратит "Онегина" в мюзикл
О своих планах на ближайший театральный сезон рассказали в Петербургском Мюзик-Холле. Первая премьера состоится уже 17 сентября – в этот день зрителям покажут музыкальный спектакль "Опасные связи" по одноименному произведению Шодерло де Лакло. Режиссер-постановщик Василий Заржецкий представил премьеру как музыкальную мелодраму, в которой пение будет органически сочетаться с драматическими сценами. В спектакле будут использованы старинные итальянские арии, стилизованные в духе мюзиклов Ллойда Вебера.
Первого октября в Мюзик-холле продемонстрируют рискованный эксперимент – на Большой сцене театра будет поставлен мюзикл "Онегин". За спектакль отвечает команда создателей мюзикла "Мастер и Маргарита", и в Мюзик-Холле рассчитывают на успех. А на декабрь в театре запланированы премьеры двух спектаклей для детей: на Малой сцене будет поставлена сказка "Маугли", на Большой – "Голубая стрела".
И еще два примечательных события состоятся в наступившем сезоне в Мюзик-холле. 27 сентября здесь пройдет масштабный гала-концерт, посвященный юбилею художественного руководителя театра маэстро Фабио Мастранджело. Также на Большой сцене планируется первая оперная постановка: шедевр Жюля Массне "Манон" поставит французский режиссер Арно Бернар – сроки для этого проекта пока не сообщаются.
Фонтанка.ру
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка