На Васильевском острове музеи откроются для бесплатного входа

07 сентября 2015, 15:19
Версия для печати Версия для печати

12 сентября Василеостровский район будет отмечать день рождения. Официально праздник начнется в 15 часов на стрелке Васильевского острова, в честь него будут зажжены Ростральные колонны. Программа мероприятий разнообразна и будет проводиться на разных площадках Васильевского острова.

Одной из основных станет акция, предусматривающая свободный вход в музеи, расположенные на острове. Свободный вход объявят Музей академии художеств, Кунсткамера, Дворец Меншикова, Пушкинский дом, музеи специй, кукол, почвоведения и другие. Полную программу торжественных мероприятий и расписание работы музеев Василеостровского района, открытых для свободного посещения 12 сентября смотрите здесь.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>