На Васильевском острове музеи откроются для бесплатного входа

07 сентября 2015, 15:19
Версия для печати Версия для печати

12 сентября Василеостровский район будет отмечать день рождения. Официально праздник начнется в 15 часов на стрелке Васильевского острова, в честь него будут зажжены Ростральные колонны. Программа мероприятий разнообразна и будет проводиться на разных площадках Васильевского острова.

Одной из основных станет акция, предусматривающая свободный вход в музеи, расположенные на острове. Свободный вход объявят Музей академии художеств, Кунсткамера, Дворец Меншикова, Пушкинский дом, музеи специй, кукол, почвоведения и другие. Полную программу торжественных мероприятий и расписание работы музеев Василеостровского района, открытых для свободного посещения 12 сентября смотрите здесь.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>