На Васильевском острове музеи откроются для бесплатного входа

07 сентября 2015, 15:19
Версия для печати Версия для печати

12 сентября Василеостровский район будет отмечать день рождения. Официально праздник начнется в 15 часов на стрелке Васильевского острова, в честь него будут зажжены Ростральные колонны. Программа мероприятий разнообразна и будет проводиться на разных площадках Васильевского острова.

Одной из основных станет акция, предусматривающая свободный вход в музеи, расположенные на острове. Свободный вход объявят Музей академии художеств, Кунсткамера, Дворец Меншикова, Пушкинский дом, музеи специй, кукол, почвоведения и другие. Полную программу торжественных мероприятий и расписание работы музеев Василеостровского района, открытых для свободного посещения 12 сентября смотрите здесь.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>