Противником спайдермена в "Новом человеке-пауке 2" станет Носорог, которого сыграет Пол Джиаматти
Производство картины "Новый человек-паук 2" начнется в феврале 2013 года, режиссером сиквела будет создатель первой части «Нового Человека-паука» Марк Уэбб. Планируется, что в российский прокат фильм поступит 1 мая 2014 года.
Главный противником спайдермена в сиквеле станет Носорог, роль которого, возможно, сыграет американец Пол Джиаматти. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Носорог - враг спайдермена из комиксов Marvel он с 1966 года. Уголовник и солдат удачи родом откуда-то из стран Варшавского договора, однажды он принял участие в научном эксперименте, в результате которого приобрел вторую кожу — костюм носорога из высокотехнологичного полимера. Костюм дал ему неуязвимость и нечеловеческую физическую силу, а также позволил развивать огромную скорость. На голове у злодея рог, которым он наносит смертоносные удары.
По собственному признанию Джиаматти, Носорог — роль его мечты. В детстве он очень любил этого персонажа. «Когда я был маленьким, я думал, что Носорог самый крутой! — рассказал актер в интервью изданию ShowbizSpy в марте 2011 года. — Русский, быстрый, все вокруг крушит — я никогда не мог понять, почему про этого парня не сняли кино. Наверное, не для всех Носорог так же привлекателен, как в моем представлении — но если когда-нибудь про него соберутся снимать кино, я буду тут как тут».
Также сообщается, что в «Новом Человеке-пауке 2» примет участие Фелисити Джонс («Без истерики!», «Как сумасшедший»). Пока неясно, какую именно роль сыграет британская актриса.
Актерский состав продолжения «Нового Человека-паука» на сегодняшний день выглядит следующим образом: Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун вновь сыграют Питера Паркера и Гвен Стейси, Джейми Фокс исполнит роль злодея по прозвищу Электро, персонажами Шейлин Вудли и Дейна ДеХаана станут Мэри Джейн Уотсон и Гарри Осборн. Также в фильме примет участие Мартин Шин.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40