В Санкт-Петербург приедет японская делегация
В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании российско-японской комиссии по молодежным обменам делегация студентов Токайского университета посетит Санкт-Петербург в период со 2 по 7 сентября 2015 года.

Студенты и профессоры японских университетов встретятся с Генеральным консулом Японии в Санкт-Петербурге Ёсихиро Ямамура, временно исполняющим обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Еленой Кузиной и представителями Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
В рамках приема японской делегации состоится «Евразийский молодежный форум» — образовательная площадка по поддержке талантливых и креативных молодых людей. На форуме лидеры молодежных и общественных организаций обсудят актуальные вопросы развития общества и молодежи, проблему кросс-культурной коммуникации, международного добровольчества в России и Японии.
В работе форума примут участие студенты Токайского университета, студенты Санкт-Петербургских университетов, изучающих японский язык и интересующихся культурой Страны восходящего солнца, а также специалисты, связавшие свою профессиональную деятельность с изучением богатого культурного наследия Японии.
Гостей Северной столицы также ожидает и насыщенная культурная программа: посещение Исаакиевского собора, Государственного Эрмитажа, экскурсия в Петродворец, а также обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
"На правах рекламы"
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.