В сквере Андрея Петрова устроят осенний марафон
День рождения любимого петербуржцами композитора Андрея Петрова – 2 сентября – отметят в сквере его имени, расположенном на Петроградской стороне (Каменноостровский проспект, 30). Музыкальный праздник под названием "Осенний марафон" начнется в 15.30, когда каждый желающий сможет исполнить под караоке одну из песен композитора.
В 17 часов здесь же начнется концерт "Приношение Андрею Петрову", в котором примут участие Женский хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова, Музыкальный театр детей «Радуга», Людмила Сенчина, Евгений Дятлов и другие популярные исполнители. Также посетители общедоступного праздника услышат выступление внучки Андрея Петрова, звезды мюзиклов Мананы Гогитидзе.
Фонтанка.ру
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28