Во втором сезоне «От заката до рассвета» на экране появится Дэнни Трехо

Американский телеканал El Rey начал показ нового 2-го сезона вампирского телесериала Роберта Родригеса «От заката до рассвета».
Режиссер и сценарист Роберт Родригес долго вынашивал идею развить свою культовую франшизу про братьев Гекко, которые скрываясь от законников, столкнулись в придорожном стрип-клубе с целыми полчищами вампиров, до телесериального формата. Конечно, никто из продюсеров сериала не ставил цель переплюнуть оригинальный фильм 20-летней давности, ставший феноменом в кино 90-х и выведший тандем Родригес-Тарантино в отдельный жанр киноискусства. «От заката до рассвета» придумали Квентин Тарантино и Роберт Куртцман, причём в основе сюжета лежала история из другого легендарного фильма, правда, 80-х — хоррор-комедии 1987 года «Пропащие ребята» Джоэла Шумахера.
Видео YouTube El Rey Network
В год выхода первого фильма (после появились еще два) – 1995-й – появилась еще и серия комиксов, которая вписалась в единый культ данного вампирского сюжета, значительно расширив его масштаб.
Роберт Родригес принял решение возродить фильм в виде телесериала пару лет назад, когда Голливуд принялся активно осваивать новый тренд: большое кино переформатируется в телесериалы. На волне популярности сериалов «Фарго», «12 обезьян» и прочих, 1-й сезон «От заката до рассвета» пришёлся по вкусу как аудитории, так и кинокритикам. В сериале братьев Гекко играют Ди Джей Котрона и канадский артист Зейн Холц.
В телесериале Родригес расширил техасское пространство «От заката до рассвета» до мифологической Вселенной американского континента. Главные герои противостоят не только вампирам, как в оригинальном фильме 1995 года, но ещё и встречают на своём пути в Мексику уйму персонажей мезоамериканской мифологии. Место действия хоррор-драмы Родригеса охватывает всю так называемую Среднюю Америку — историко-культурный регион, простирающийся от центра Мексики до Гондураса и Никарагуа.
Премьера телесериала «От заката до рассвета» состоялась в марте 2014 года на персональном телеканале Роберта Родригеса El Rey, основанном самим режиссёром в 2013 году. EL Rey – ангоязычный американский телеканал, ориентированный на латиноамериканскую аудиторию. Поэтому сериал специально делает акцент на мифологии и фольклоре населения Мексики и других сопредельных государств. Новый 2-й сезон «От заката до рассвета» стал больше — 13 серий (в первом сезоне было 10) вампирского хоррора зрители будут наблюдать до конца осени. По специальному приглашению самого Родригеса, новым персонажем телеистории станет легендарный Дэнни Трехо — любимец банды Родригес-Тарантино, сыгравший в первом фильме бармена «Бритву» Чарли.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтнаки.ру»

«Хроники русской революции»: почему урок истории у Кончаловского обернулся скверным кабаре?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2025 - Петербуржец выкупил на аукционе старинную карту Ингерманландии, вывезенную из Павловского дворца
- 09 октября 2025 - Эрмитаж откроет в Главном Штабе Залы модерна
- 09 октября 2025 - Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал венгерский классик антиутопии Ласло Краснахоркаи
- 08 октября 2025 - Вещи Бианки, стол для игры в трик-трак и 145 цитр — какие еще экспонаты приобретают музеи Петербурга
- 07 октября 2025 - В «Петергофе» пересчитали туристов и заметили, что организованных тургрупп стало меньше. Но это хорошо