В БТК сыграют спектакль памяти музыканта Андрея Сизинцева, стали известны дата и место похорон
В Большом театре кукол 28 января в 20.00 будет сыгран спектакль "Екклесиаст, импровизация на тему". Спектакль был запланирован как благотворительный, все сборы должны были быть перечислены на лечение петербургского актера и музыканта Андрея Сизинцева в одну из немецких клиник.
Андрей Сизинцев умер в ночь с 23 на 24 января в одной из онкологических клиник Германии на 48 году жизни. Вся его творческая судьба связана с Русским инженерным театром АХЕ, известным и в России и в европейских театральных кругах.
Прощание с Андреем Сизинцевым состоится в среду, 30 января, в 12.00, в Большом зале Крематория. Кремация производиться не будет. По желанию родных, Андрей будет отпет и похоронен на Ковалевском кладбище.
Отпевание пройдёт в церкви Ковалёвского кладбища в 14:00.
Помянуть Андрея можно будет 30 января в Галерея Экспериментального звука ГЭЗе-21 (Арт-центр Пушкинская, 10), в 18:00.
"Фонтанка.ру"
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.