Мариинский театр возобновит общедоступный проект "Открытая среда"

26 августа 2015, 16:10
Версия для печати Версия для печати

Мариинский театр возобновит общедоступный проект "Открытая среда"

В новом сезоне Мариинский театр возобновит ставший популярным проект "Открытая среда", когда по средам в Фойе Стравинского проходят бесплатные концерты классической музыки. Первый концерт 233-го сезона состоится 30 сентября, его программа, а также расписание остальных концертов проекта будут доступными на сайте Мариинского театра в начале сентября.

В прошлом сезоне на "Открытых средах" побывало 5,5 тысяч слушателей: всего состоялось 33 концерта, в которых приняли участие более 150 артистов симфонического оркестра Мариинского театра.

Фонтанка.ру

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>