Клайв Оуэн появится в фантастическом фильме Люка Бессона

20 августа 2015, 14:09
Версия для печати Версия для печати

Об этом режиссер сообщил в своем твиттере. Речь идет о научно-фантастической драме "Валериан", в основу которой лег французский комикс "Валериан и Лорелин", созданный в 1967 году и рассказывающий о брате и сестре, путешествующих во времени. В главных ролях задействованы Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, Оуэну достанется персонаж по имени Арун Филитт.

По сведениям "Кинопоиска" эта картина станет самой дорогой из снятых Бессоном – ее бюджет составит 180 миллионов долларов. К съемкам режиссер намерен приступить в нынешнем декабре, на экранах картина появится летом 2017 года.

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>