Клайв Оуэн появится в фантастическом фильме Люка Бессона

20 августа 2015, 14:09
Версия для печати Версия для печати

Об этом режиссер сообщил в своем твиттере. Речь идет о научно-фантастической драме "Валериан", в основу которой лег французский комикс "Валериан и Лорелин", созданный в 1967 году и рассказывающий о брате и сестре, путешествующих во времени. В главных ролях задействованы Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, Оуэну достанется персонаж по имени Арун Филитт.

По сведениям "Кинопоиска" эта картина станет самой дорогой из снятых Бессоном – ее бюджет составит 180 миллионов долларов. К съемкам режиссер намерен приступить в нынешнем декабре, на экранах картина появится летом 2017 года.

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>