Улицкая представит новый роман

19 августа 2015, 16:09
Версия для печати Версия для печати

В октябре Людмила Улицкая представит свой новый роман «Лестница Якова» – об этом сообщает издательство АСТ в официальном пресс-релизе.

Книга написана в форме нелинейной семейной хроники шести поколений семьи Осецких и охватывает более чем столетний период российской истории – с конца ХIХ века по 2011 год. В центре повествования – судьбы двух главных героев: интеллектуала Якова Осецкого и его внучки Норы Осецкой – театрального художника.

Вот что рассказывает об истории создания романа Людмила Улицкая: «В 2011 году я открыла довольно объемную папку, которая хранилась у меня дома давным-давно, с тех пор, как умерла моя бабушка. В ней я обнаружила их с дедом переписку, которая длилась много лет, начиная с 1911 года. Деда моего несколько раз сажали, но они продложали писать друг другу. Для меня их письма стали открытием. Прочитав их, я поняла, какой фантастической связью связаны люди внутри семьи… Вообще-то, после окончания книги «Зеленый шатер» я приняла решение никаких романов больше не писать. Но найденные письма заставили меня снова взяться за эту невероятно тяжелую, просто непосильную работу. Но теперь уж точно – в последний раз».



Фото: Пресс-служба издательства АСТ

Издательство планирует выпустить книгу в конце октября 2015 года.
 

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>