Том Хэнкс и Лора Линни снимутся в фильме-катастрофе Клинта Иствуда

18 августа 2015, 17:13
Версия для печати Версия для печати

Знаменитый режиссер собирается приступить к съемкам драмы, посвященной подвигу капитана Чесли Салленберга, который в 2009 году стал национальным героем, сумев посадить аэробус со 155 пассажирами и членами экипажа на борту на реку Гудзон после столкновения со стаей птиц и выхода из строя двух моторов. Жертв при этом удалось избежать.

Новый фильм получил название «Салли», по сокращенному прозвищу главного героя, сообщает Deadline. Главная роль досталась Тому Хэнксу, его экранную супругу сыграет Лора Линни («Шоу Трумана», «Закон и порядок»). Также в фильме занят Аарон Экхарт («Темный рыцарь», «Вкус к жизни») – в роли второго пилота.
 

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>