Девятый эпизод "Звездных войн" снимет режиссер "Мира Юрского периода"

16 августа 2015, 19:57
Версия для печати Версия для печати

Режиссер летнего кинохита "Мир Юрского периода" Колин Треворроу подтвердил сведения о том, что ему предложили снять продолжение саги о "Звездных войнах", сообщает The Variety.

Основной причиной, побудившей руководство студии Lucasfilm, которой принадлежат права на кинофраншизу, принять такое кадровое решение, стал невероятный успех по сборам "Мира Юрского периода": блокбастер про динозавров стал третьим в списке самых кассовых фильмов Голливуда с 1,6 миллиардов долларов выручки.

Очередной фильм "Звездных войн" – "Пробуждение силы" – выйдет на экраны 16 декабря нынешнего года, девятый же эпизод, которым озаботится Треворроу, анонсирован на 2018 год.

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век

В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.

Статьи

>