На Малой Конюшенной открыли Стену Цоя
В Петербурге отмечают 25-летие со дня трагической гибели рок-музыканта Виктора Цоя. На Малой Конюшенной улице участники арт-салона "Невский, 24" открыли импровизированную Стену Цоя: на баннере, изображающем кирпичную кладку, каждый желающий может оставить свою надпись, посвященную кумиру, или рассказать о своих чувствах. Внимание прохожих также привлекает музыка: организаторы крутят виниловые диски с записями музыканта и группы "Кино".
Вечером акция памяти продолжится в самом арт-салоне "Невский, 24", где будет устроено прослушивание редкой записи одного из квартирников с участием Цоя.
Напомним, что Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в нескольких десятках километров от Риги: его "Москвич" столкнулся с автобусом "Икарус". По официальной версии, музыкант не справился с переутомлением и заснул за рулем.
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18