На Малой Конюшенной открыли Стену Цоя
В Петербурге отмечают 25-летие со дня трагической гибели рок-музыканта Виктора Цоя. На Малой Конюшенной улице участники арт-салона "Невский, 24" открыли импровизированную Стену Цоя: на баннере, изображающем кирпичную кладку, каждый желающий может оставить свою надпись, посвященную кумиру, или рассказать о своих чувствах. Внимание прохожих также привлекает музыка: организаторы крутят виниловые диски с записями музыканта и группы "Кино".
Вечером акция памяти продолжится в самом арт-салоне "Невский, 24", где будет устроено прослушивание редкой записи одного из квартирников с участием Цоя.
Напомним, что Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в нескольких десятках километров от Риги: его "Москвич" столкнулся с автобусом "Икарус". По официальной версии, музыкант не справился с переутомлением и заснул за рулем.
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59