Disney экранизирует сказку про Джека в стране гигантов

15 августа 2015, 13:33
Версия для печати Версия для печати

Креативный директор студии Disney Джон Лассетер объявил в пятницу о планах экранизации классической сказки "Джек и бобовое зерно". Новый анимационный фильм получил предварительное название "Гигантик" (Gigantic), его режиссером станет Нэйтан Грено, известный по мультфильму "Рапунцель: запутанная история".

"Мы надеемся, что у нас получится забавная комедия, которая вызовет у зрителей глубокие эмоции", – цитирует Нэйтан Грено The Variety.

Новая анимационная лента расскажет о приключениях мальчика Джека, который откроет для себя мир гигантов, проживающих на облаках. Вместе со своей подругой, гигантской Инмой, главный герой будет противостоять главному злодею – коварному Грозе великанов.

Фильм выйдет в прокат в 2018 году.

Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи

В наступающие выходные не пропускаем выступления и перформансы артистов и театральных трупп из других стран, которые не так часто приезжают в Россию, смотрим новый спектакль Семена Серзина и делаем шаг ближе к зиме.

Статьи

>