Кинофестиваль в Цюрихе представит "Черную мессу" с Джонни Деппом

14 августа 2015, 15:37
Версия для печати Версия для печати

Среди премьер, ожидаемых на Цюрихском кинофестивале, который пройдет с 24 сентября по 4 октября, значатся такие ленты, как "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли, "Колония Дигнидад" с Эммой Уотсон и "Прогулка по лесам" с Робертом Редфордом. Об этом сообщает The Variety.

"Черная месса" режиссера Скотта Купера – это реальная история Уайти Булджера, который с помощью ФБР стал одним из самых безжалостных гангстеров Бостона. Вместе с Деппом в ленте снялись Бенедикт Камбербэтч и Дакота Джонсон. В российский прокат лента выйдет 29 октября.

Кадра из фильма
Кадра из фильма "Черная месса"

Фото: blackmassthemovie.com


"Колония Дигнидад", снятая Флорианом Галленбергером, рассказывает о злоключениях немецкой супружеской пары во время чилийского переворота в 1973 году: для того, чтобы спасти похищенного спецслужбами мужа главная героиня (Уотсон) вынуждена вступить в странное общество под названием "Достоинство". Судьба фильма в российском прокате пока неизвестна.

"Прогулка по лесам" режиссера Кена Куописа является бенефисом голливудского патриарха Роберта Редфорда, который сыграл роль старого писателя, решившего вернуться из Англии на свою родину с целью пройти по аппалачской тропе в компании друга-алкоголика. В комедийной драме также заняты Ник Нолти и Эмма Томпсон. Для показа в России фильм пока не приобретен.

Кадра из фильма
Кадра из фильма "Прогулка по лесам"

Фото: walkinthewoodsmovie.com

 

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>