Кинофестиваль в Цюрихе представит "Черную мессу" с Джонни Деппом
14 августа 2015, 15:37
Версия для печати 
Среди премьер, ожидаемых на Цюрихском кинофестивале, который пройдет с 24 сентября по 4 октября, значатся такие ленты, как "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли, "Колония Дигнидад" с Эммой Уотсон и "Прогулка по лесам" с Робертом Редфордом. Об этом сообщает The Variety.
"Черная месса" режиссера Скотта Купера – это реальная история Уайти Булджера, который с помощью ФБР стал одним из самых безжалостных гангстеров Бостона. Вместе с Деппом в ленте снялись Бенедикт Камбербэтч и Дакота Джонсон. В российский прокат лента выйдет 29 октября.

Кадра из фильма "Черная месса"
Фото: blackmassthemovie.com
"Колония Дигнидад", снятая Флорианом Галленбергером, рассказывает о злоключениях немецкой супружеской пары во время чилийского переворота в 1973 году: для того, чтобы спасти похищенного спецслужбами мужа главная героиня (Уотсон) вынуждена вступить в странное общество под названием "Достоинство". Судьба фильма в российском прокате пока неизвестна.
"Прогулка по лесам" режиссера Кена Куописа является бенефисом голливудского патриарха Роберта Редфорда, который сыграл роль старого писателя, решившего вернуться из Англии на свою родину с целью пройти по аппалачской тропе в компании друга-алкоголика. В комедийной драме также заняты Ник Нолти и Эмма Томпсон. Для показа в России фильм пока не приобретен.

Кадра из фильма "Прогулка по лесам"
Фото: walkinthewoodsmovie.com

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
18 июля 2025, 09:00
В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30