Цирк на Фонтанке получил нового директора: прежний не справился
14 августа 2015, 14:23
Версия для печати
В Большом государственном цирке на Фонтанке новое кадровое назначение.Новым временно исполняющим обязанности директора этого учреждения назначен Михаил Смородкин, работавший до этого в сочинском цирке.
"Решение о назначении нового врио директора было принято Министерством культуры. Им стал Михаил Смородкин, который ранее руководил цирком в Сочи во время его ремонта и открытия перед Олимпиадой. Предыдущий врио директора Сергей Важенин, по словам заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова, не смог в должной степени выполнить поручения министерства", – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе цирка.
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
21 мая 2026, 15:42
Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»