ВВС разместило в сети первые кадры из "Войны и мира"
Первые кадры из мини-сериала "Война и мир", съемки которого закончила Британская телерадиовещательная корпорация (ВВС), стали доступными в интернете. Они сопровождают интервью изданию The Telegraph актрисы Лили Джеймс, которая предстанет в образе Наташи Ростовой.
Lily James News: First look at Lily James in 'War and Peace' – http://t.co/LQUVYWUhDE #LilyJames pic.twitter.com/t9L5otp6jz
— Lily James Online (@lilyjamesonline) August 12, 2015
Также пользователи сети могут увидеть Джеймса Нортона в образе князя Андрея Болконского и Поля Дано, сыгравшего Пьера Безухова.
Первые кадры мини-сериала "Война и мир" Тома Харпера #warandpeace #lilyjames #pauldano #jamesnorton pic.twitter.com/GC1FgzRfjF
— CineWest (@cinewest) August 12, 2015
Съемки сериала проходили в Литве, Латвии и России, в том числе в Санкт-Петербурге.
В отличие от предыдущей двадцатисерийной экранизации романа Толстого ВВС, которая была предпринята в 1972 году, новая версия в итоге будет длиться шесть часов. В новом мини-сериале также снимались Джиллиан Андерсон (Анна Павловна Шерер), Таппенс Миддлтон (Элен Курагина), Джим Бродбент (князь Николай Болконский), Брайан Кокс (генерал Кутузов).
"Войну и мир" покажут на ВВС этой зимой, точная дата еще не определена.
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46