ВВС разместило в сети первые кадры из "Войны и мира"

12 августа 2015, 14:45
Версия для печати Версия для печати


Первые кадры из мини-сериала "Война и мир", съемки которого закончила Британская телерадиовещательная корпорация (ВВС), стали доступными в интернете. Они сопровождают интервью изданию The Telegraph актрисы Лили Джеймс, которая предстанет в образе Наташи Ростовой.

 

 

Также пользователи сети могут увидеть Джеймса Нортона в образе князя Андрея Болконского и Поля Дано, сыгравшего Пьера Безухова.

 



Съемки сериала проходили в Литве, Латвии и России, в том числе в Санкт-Петербурге.

В отличие от предыдущей двадцатисерийной экранизации романа Толстого ВВС, которая была предпринята в 1972 году, новая версия в итоге будет длиться шесть часов. В новом мини-сериале также снимались Джиллиан Андерсон (Анна Павловна Шерер), Таппенс Миддлтон (Элен Курагина), Джим Бродбент (князь Николай Болконский), Брайан Кокс (генерал Кутузов).

"Войну и мир" покажут на ВВС этой зимой, точная дата еще не определена.

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>