ВВС разместило в сети первые кадры из "Войны и мира"

12 августа 2015, 14:45
Версия для печати Версия для печати


Первые кадры из мини-сериала "Война и мир", съемки которого закончила Британская телерадиовещательная корпорация (ВВС), стали доступными в интернете. Они сопровождают интервью изданию The Telegraph актрисы Лили Джеймс, которая предстанет в образе Наташи Ростовой.

 

 

Также пользователи сети могут увидеть Джеймса Нортона в образе князя Андрея Болконского и Поля Дано, сыгравшего Пьера Безухова.

 



Съемки сериала проходили в Литве, Латвии и России, в том числе в Санкт-Петербурге.

В отличие от предыдущей двадцатисерийной экранизации романа Толстого ВВС, которая была предпринята в 1972 году, новая версия в итоге будет длиться шесть часов. В новом мини-сериале также снимались Джиллиан Андерсон (Анна Павловна Шерер), Таппенс Миддлтон (Элен Курагина), Джим Бродбент (князь Николай Болконский), Брайан Кокс (генерал Кутузов).

"Войну и мир" покажут на ВВС этой зимой, точная дата еще не определена.

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>