Владимир Бортко ищет новую Анну Каренину
Режиссер Владимир Бортко находится в поисках актрисы, которая смогла бы сыграть современную Анну Каренину. О своем решении пойти по стопам Льва Толстого и снять киноленту, напоминающую сюжетом роман "Анна Каренина" Бортко сообщил журналистам на фестивале "Окно в Европу", проходящем в эти дни в Выборге, сообщает ТАСС.
«Я сейчас снимаю новое кино. Это «Анна Каренина» практически. Женщина думает, что любит своего мужа, и вдруг понимает, что это не так» – расказал писатель.
Пока подробности проекта не объявлены, всеобщим вниманием завладел другой фильм режиссера – шпионская драма "Душа шпиона". Лента, которая выйдет в широкий прокат 8 октября, рассказывает о работе отечественной разведки в Лондоне. В главных ролях заняты Андрей Чернышов, Федор Бондарчук, Лиам Каннингхэм, Сандрин Боннэр и Малкольм Макдауэлл.
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00