Байопик "Стив Джобс" закроет Лондонский кинофестиваль

06 августа 2015, 17:50
Версия для печати Версия для печати

59-й Лондонский кинофестиваль, который будет проходить с 7 по 18 октября, закроется биографической лентой "Стив Джобс" режиссера Дэнни Бойла (премия "Оскар" за фильм "Миллионер из трущоб"). Как сообщает The Variety, сценарий ленты создал Аарон Соркин ("Оскар" за ленту "Социальная сеть") на основе биографии основателя Apple, написанной Уолтером Айзексоном. Роль Стива Джобса доверили Майклу Фассбендеру, в фильме также заняты Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс, Луис Салазар.

Действие ленты охватывает 14 лет – с 1994 по 1998 год – и связано с событиями, происходившими во время запуска трех знаменитых продуктов корпорации: собственно платформы макинтош в 1984 году, блока NeXT «Cube» в 1988-м и iMac в 1998 году. Таким образом, создатели покажут перекрестную картину жизни создателя Apple.

Фильм уже куплен для проката в России, на экраны его планируют выпустить 12 ноября.
 

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>