Для застрявших на Васильевском прочтет стихи Носков и споет Леонидов

06 августа 2015, 01:40
Версия для печати Версия для печати

На грядущих выходных город продолжить давать бесплатные концерты на стрелке Васильевского острова. Как и на прошлом уик-энде, запланированы две «Ночи застрявших» исключительно культурного свойства.

В ночь с 7 на 8 августа с 23.00 до 02.00 стихи и художественную прозу петербургской тематики прочтут артисты Театра на Васильевском Илья Носков, Михаил Николаев и Игорь Бесчастнов. За музыкальное сопровождение в ответе «Дунаевский Orchestra».

В ночь на 9 августа культурное времяпровождение для «застрявших» обеспечит сначала известный петербургский театр пластики рук Handmade, а потом кумир многих десятилетий и многих россиян Максим Леонидов.

Концерты организуются для слушателей старше 14 лет.

Фонтанка.ру

«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру

14 сентября исполняется 90 лет ленинградскому, петербургскому поэту и литературоведу Александру Кушнеру. «Фонтанка» поздравляет Александра Семеновича с почтенной датой, а читателям предлагает вспомнить, каким в его стихотворениях в разные десятилетия появлялся наш город.

Статьи

>