Камерный оркестр Мюзик-холла даст общедоступные концерты в Александровском парке
04 августа 2015, 02:50
Версия для печати
«Мюзик-Холл» представляет новый общедоступный летний проект «Leto. Классика в Александровском парке». В Александровском парке около здания театра «Мюзик-Холл» прозвучат мировые шедевры в исполнении Камерного оркестра театра «Северная симфониетта». Дирижер – Сергей Макеев, художественный руководитель проекта – Фабио Мастранджело. Насладиться классической музыкой петербуржцы и гости города смогут абсолютно бесплатно.
Концерты пройдут 15 и 22 августа в 17:00. 15 августа прозвучит музыка Вивальди, Россини, Нино Рота, 22 августа – Венская классика: Гайдн и Моцарт.
Вход на концерты – свободный.
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
11 июня 2026, 08:00
На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25