Театр музкомедии вернет на сцену «Бал вампиров» и покажет мистический «Петербург»

03 августа 2015, 15:44
Версия для печати Версия для печати

О планах на новый сезон объявил петербургский Театр музыкальной комедии. Зрителей ждут два новых спектакля на большой сцене.

10 и 11 сентября здесь будет представлена мистерия «Петербург» Георгия Фиртича по одноименному произведению Андрея Белого, режиссером спектакля станет Геннадий Тростянецкий.

А в апреле будущего года венгерский режиссер Керо (Миклош Габор Кереньи), возглавляющий Будапештскую оперетту и регулярно сотрудничающий с петербургским Театром музкомедии, представит оперетту Франца Легара «Страна улыбок», которая в нашей Музкомедии будет поставлена впервые.

Среди новостей, способных воодушевить поклонников мюзиклов — возможное возобновление летом 2016 года легендарного «Бала вампиров», вызвавшего в свое время огромный интерес и увенчанного «Золотым софитом» и «Золотыми масками», как за спектакль в целом, так и за лучшие роли (премии были удостоены Манана Гогитидзе и Иван Ожогин).

Фонтанка.ру

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>