Театр музкомедии вернет на сцену «Бал вампиров» и покажет мистический «Петербург»

03 августа 2015, 15:44
Версия для печати Версия для печати

О планах на новый сезон объявил петербургский Театр музыкальной комедии. Зрителей ждут два новых спектакля на большой сцене.

10 и 11 сентября здесь будет представлена мистерия «Петербург» Георгия Фиртича по одноименному произведению Андрея Белого, режиссером спектакля станет Геннадий Тростянецкий.

А в апреле будущего года венгерский режиссер Керо (Миклош Габор Кереньи), возглавляющий Будапештскую оперетту и регулярно сотрудничающий с петербургским Театром музкомедии, представит оперетту Франца Легара «Страна улыбок», которая в нашей Музкомедии будет поставлена впервые.

Среди новостей, способных воодушевить поклонников мюзиклов — возможное возобновление летом 2016 года легендарного «Бала вампиров», вызвавшего в свое время огромный интерес и увенчанного «Золотым софитом» и «Золотыми масками», как за спектакль в целом, так и за лучшие роли (премии были удостоены Манана Гогитидзе и Иван Ожогин).

Фонтанка.ру

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>