Театр музкомедии вернет на сцену «Бал вампиров» и покажет мистический «Петербург»

03 августа 2015, 15:44
Версия для печати Версия для печати

О планах на новый сезон объявил петербургский Театр музыкальной комедии. Зрителей ждут два новых спектакля на большой сцене.

10 и 11 сентября здесь будет представлена мистерия «Петербург» Георгия Фиртича по одноименному произведению Андрея Белого, режиссером спектакля станет Геннадий Тростянецкий.

А в апреле будущего года венгерский режиссер Керо (Миклош Габор Кереньи), возглавляющий Будапештскую оперетту и регулярно сотрудничающий с петербургским Театром музкомедии, представит оперетту Франца Легара «Страна улыбок», которая в нашей Музкомедии будет поставлена впервые.

Среди новостей, способных воодушевить поклонников мюзиклов — возможное возобновление летом 2016 года легендарного «Бала вампиров», вызвавшего в свое время огромный интерес и увенчанного «Золотым софитом» и «Золотыми масками», как за спектакль в целом, так и за лучшие роли (премии были удостоены Манана Гогитидзе и Иван Ожогин).

Фонтанка.ру

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>