Для застрявших ночью на Васильевском острове город будет давать концерты
В ближайшие выходные, в ночь с 31 июля на 1 августа, с 1 на 2 августа, а также с 7 на 8 и с 8 на 9 августа в полночь на Стрелке Васильевского острова пройдет городская акция «Ночь застрявших».
«Ночь застрявших» – большой музыкальный праздник, посвященный одной из самых романтичных традиций Санкт-Петербурга – разводке мостов, и призванный скрасить досуг как случайно опоздавшим на переправу горожанам, так и туристам, специально пришедшим на набережную Невы.
В рамках фестиваля в ночь с 31 июля на 1 августа, с 00.00 до 03.00 часов утра, пройдет вечеринка «Балканские ритмы», посвященная культурным связям славянских народов Балканских стран и России. Для публики прозвучат зажигательные мелодии из фильмов Эмира Кустурицы в исполнении московского оркестра «Bubamara Brass Band». Специальным гостем мероприятия станет музыкальный коллектив из Сербии «GOBO SISTERS BAND».
Вторая часть акции будет посвящена романсу. В ночь с 1 на 2 августа с 00.00 до 03.00 часов утра состоится вечеринка «Питер… Любовь…». В исполнении известных драматических артистов Петербурга прозвучат классические романсы первой половины XIX века, песни жанра «городской романс» и современные романсы о любви. Также зрителей ждет оригинальный перформанс от театра пластики рук «HANDMADE» и выступление известного питерского музыкального коллектива «Thehatjazzband».
Мероприятие пройдет при поддержке городского комитета по культуре. О программе мероприятий праздника в период на 8, 9 августа будет сообщено дополнительно.
На концертах ждут зрителей от 14 лет.
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13