Для застрявших ночью на Васильевском острове город будет давать концерты
В ближайшие выходные, в ночь с 31 июля на 1 августа, с 1 на 2 августа, а также с 7 на 8 и с 8 на 9 августа в полночь на Стрелке Васильевского острова пройдет городская акция «Ночь застрявших».
«Ночь застрявших» – большой музыкальный праздник, посвященный одной из самых романтичных традиций Санкт-Петербурга – разводке мостов, и призванный скрасить досуг как случайно опоздавшим на переправу горожанам, так и туристам, специально пришедшим на набережную Невы.
В рамках фестиваля в ночь с 31 июля на 1 августа, с 00.00 до 03.00 часов утра, пройдет вечеринка «Балканские ритмы», посвященная культурным связям славянских народов Балканских стран и России. Для публики прозвучат зажигательные мелодии из фильмов Эмира Кустурицы в исполнении московского оркестра «Bubamara Brass Band». Специальным гостем мероприятия станет музыкальный коллектив из Сербии «GOBO SISTERS BAND».
Вторая часть акции будет посвящена романсу. В ночь с 1 на 2 августа с 00.00 до 03.00 часов утра состоится вечеринка «Питер… Любовь…». В исполнении известных драматических артистов Петербурга прозвучат классические романсы первой половины XIX века, песни жанра «городской романс» и современные романсы о любви. Также зрителей ждет оригинальный перформанс от театра пластики рук «HANDMADE» и выступление известного питерского музыкального коллектива «Thehatjazzband».
Мероприятие пройдет при поддержке городского комитета по культуре. О программе мероприятий праздника в период на 8, 9 августа будет сообщено дополнительно.
На концертах ждут зрителей от 14 лет.
"Фонтанка.ру"
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни