"Аквариум" презентовал сингл "Паленое виски и толченый мел"

31 июля 2015, 12:22
Версия для печати Версия для печати

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» презентовали новый сингл — песню «Паленое виски и толченый мел», известную поклонникам творчества БГ по концертам.

Для записи сингла к "Аквариуму" присоединились музыканты из-за океана – американский барабанщик Стив Гэдд и бразильский гитарист Сержио Брандао, а также участник тувинской группы горлового пения «Хуун-Хуур-Ту» Радиком Тюлюшом.

По словам Бориса Гребенщикова, группа записывала несколько вариантов песни, пока не получилось "то, что он имел в виду, когда ее написал". Песня и клип будут доступны для скачивания на сервисе "Круги", iTunes и других цифровых площадках с 31 июля.

 

 

Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»

В прокат вышла «Цинга» — полнометражный игровой дебют известного документалиста Владимира Головнева. Потомственный этнограф, сын академика РАН Андрея Головнева, возглавляющего Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру), в новом фильме продолжает тему, 20 лет назад затронутую в одной из его первых работ, «Корабль идет, а берег остается»: действие снова происходит на Ямале, где в 1991 году миссионеры РПЦ стараются обратить коренное население в христианство.

Статьи

>