"Аквариум" презентовал сингл "Паленое виски и толченый мел"

31 июля 2015, 12:22
Версия для печати Версия для печати

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» презентовали новый сингл — песню «Паленое виски и толченый мел», известную поклонникам творчества БГ по концертам.

Для записи сингла к "Аквариуму" присоединились музыканты из-за океана – американский барабанщик Стив Гэдд и бразильский гитарист Сержио Брандао, а также участник тувинской группы горлового пения «Хуун-Хуур-Ту» Радиком Тюлюшом.

По словам Бориса Гребенщикова, группа записывала несколько вариантов песни, пока не получилось "то, что он имел в виду, когда ее написал". Песня и клип будут доступны для скачивания на сервисе "Круги", iTunes и других цифровых площадках с 31 июля.

 

 

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>