"Аквариум" презентовал сингл "Паленое виски и толченый мел"

31 июля 2015, 12:22
Версия для печати Версия для печати

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» презентовали новый сингл — песню «Паленое виски и толченый мел», известную поклонникам творчества БГ по концертам.

Для записи сингла к "Аквариуму" присоединились музыканты из-за океана – американский барабанщик Стив Гэдд и бразильский гитарист Сержио Брандао, а также участник тувинской группы горлового пения «Хуун-Хуур-Ту» Радиком Тюлюшом.

По словам Бориса Гребенщикова, группа записывала несколько вариантов песни, пока не получилось "то, что он имел в виду, когда ее написал". Песня и клип будут доступны для скачивания на сервисе "Круги", iTunes и других цифровых площадках с 31 июля.

 

 

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>