"Аквариум" презентовал сингл "Паленое виски и толченый мел"

31 июля 2015, 12:22
Версия для печати Версия для печати

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» презентовали новый сингл — песню «Паленое виски и толченый мел», известную поклонникам творчества БГ по концертам.

Для записи сингла к "Аквариуму" присоединились музыканты из-за океана – американский барабанщик Стив Гэдд и бразильский гитарист Сержио Брандао, а также участник тувинской группы горлового пения «Хуун-Хуур-Ту» Радиком Тюлюшом.

По словам Бориса Гребенщикова, группа записывала несколько вариантов песни, пока не получилось "то, что он имел в виду, когда ее написал". Песня и клип будут доступны для скачивания на сервисе "Круги", iTunes и других цифровых площадках с 31 июля.

 

 

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>