В Москве создается музыкальный патриотический медиахолдинг
Согласно информации Colta.ru, в данный момент в Москве на базе холдинга «Русская медиагруппа» и нескольких музыкальных телеканалов компании «Кремль Медиа» идет процесс создания медиахолдинга, призванного решать идеологические задачи.
С подобной инициативой, изложенной в письме президенту В.В.Путину, в октябре 2014 года выступили продюсер ВИА «Земляне» Владимир Киселев и основатель фонда «Федерация» Владимира Киселева и председатель совета директоров «Русской медиагруппы» Ольги Плаксиной. Авторы письма считают, что в существующая политическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов. Письмо передано Путиным замглавы администрации Вячеславу Володину с визой: «Рассмотреть».
В администрации президента объявили, что распоряжений о содействии проекту не поступало, но готовность помочь есть.
В конце июня стало известно, что Госконцерт приобретает «Русской медиагруппы», в которую входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV. Для этих целей Министерство финансов готово выделить Госконцерту 2 миллиарда рублей. В середине июля на совещании по вопросу распространения общедоступных теле- и радиоканалов замминистра связи Алексей Волин сообщил о создании «музыкального холдинга патриотической направленности» операторам связи и платного ТВ. Им рекомендовано распространять в составе своих пакетов, включая льготное присутствие в сетях, музыкально-патриотические телеканалы — «Муз кисс», «Музвокс», «Ру.Лаб», «Европа плюс Ru» и RDV. За исключением RDV, все они получили лицензию СМИ 19 июня 2015 года, их учредитель — ООО «Кремль медиа».
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46