Петербургские танцовщики готовятся к "Большому балету"
В проекте телеканала "Культура", показ которого запланирован на осень, будут участвовать три пары танцовщиков из Санкт-Петербурга. Мариинский театр будет представлен Ренатой Шакировой, в этом году окончившей Академию имени Вагановой, и премьером Кимин Кимом, а также второй солисткой Надеждой Батоевой и корифеем Эрнестом Латыповым. Михайловский театр делегировал на проект первую солистку Анастасию Соболеву и премьера Виктора Лебедева. Начало конкурсных съёмок начнется в августе, но артисты уже сейчас приступили к напряженным тренировкам.
Помимо петербуржцев в "Большом балете-2015" примут участие танцовщики из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Казани и Перми.
Фонтанка.ру
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, , джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44