
Петербургские танцовщики готовятся к "Большому балету"

В проекте телеканала "Культура", показ которого запланирован на осень, будут участвовать три пары танцовщиков из Санкт-Петербурга. Мариинский театр будет представлен Ренатой Шакировой, в этом году окончившей Академию имени Вагановой, и премьером Кимин Кимом, а также второй солисткой Надеждой Батоевой и корифеем Эрнестом Латыповым. Михайловский театр делегировал на проект первую солистку Анастасию Соболеву и премьера Виктора Лебедева. Начало конкурсных съёмок начнется в августе, но артисты уже сейчас приступили к напряженным тренировкам.
Помимо петербуржцев в "Большом балете-2015" примут участие танцовщики из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Казани и Перми.
Фонтанка.ру

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
04 июля 2025, 08:30