Петербургские танцовщики готовятся к "Большому балету"
В проекте телеканала "Культура", показ которого запланирован на осень, будут участвовать три пары танцовщиков из Санкт-Петербурга. Мариинский театр будет представлен Ренатой Шакировой, в этом году окончившей Академию имени Вагановой, и премьером Кимин Кимом, а также второй солисткой Надеждой Батоевой и корифеем Эрнестом Латыповым. Михайловский театр делегировал на проект первую солистку Анастасию Соболеву и премьера Виктора Лебедева. Начало конкурсных съёмок начнется в августе, но артисты уже сейчас приступили к напряженным тренировкам.
Помимо петербуржцев в "Большом балете-2015" примут участие танцовщики из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Казани и Перми.
Фонтанка.ру
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35