"Опера - всем" дебютировала в Царском Селе "Дон Жуаном"
Проходящий в эти дни Четвертый международный фестиваль "Опера – всем" впервые вышел за пределы Санкт-Петербурга. В минувшую субботу на Парадном плацу Екатерининского дворца в ГМЗ "Царское Село" состоялся показ оперы Моцарта "Дон Жуан" в постановке Василия Заржецкого.
Организаторы фестиваля порядком рисковали: обеспечить хорошее звучание музыки Моцарта трудно и на привычных открытых площадках. Но публика с воодушевлением приняла работу режиссера, концепцию художника-постановщика Юлии Гольцовой, максимально вписавшей действие в естественные декорации дворцового ансамбля, а также выступление исполнителей Владимира Целебровского, Софьи Некрасовой, Юрия Власова и других. За дирижерским пультом находился музыкальный руководитель фестиваля Фабио Мастранджело.
Фестиваль "Опера – всем" завершится 22 июля – в этот день на Елагином острове будет представлена постановка "Любовного напитка" Гаэтано Доницетти. Подробности ищите здесь.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю