HIM и The Rasmus снова выступят на одной сцене в Петербурге осенью

21 октября в клубе А2 одни из самых знаменитых финских групп, HIM и The Rasmus, представят российской публике полноценные концертные программы, включающие в себя самые лучшие хиты.
Первый совместный российский тур двух коллективов состоялся зимой 2006 года. Тогда лидер группы HIM Вилле Валло перед концертом в Петербурге рассказал корреспонденту "Фонтанки", что, вопреки многим домыслам, это не были концерты, в котором одна группа выступала на разогреве, а вторая считалась хэдлайнером.
- Обе наши группы – полноценные и составяшиеся команды, способные собирать залы по отдельности. Но мы решили объединить усилия и сделать такой незабываемый подарок поклонникам, – говорил Валло.
- Их возвращения в Россию фанаты ждали очень долго. Как показало время, это было абсолютно оправдано. Девять лет ожидания отчетливо показали, что и The Rasmus, и HIM – это серьезные и безумно талантливые музыканты, творчество которых, как хорошее вино – с годами становится только лучше, – говорят в пресс-службе компании NCA.
Добавим, что музыканты группы The Rasmus выйдут на сцену в первом отделении, а во втором свою программу представят HIM.
Фонтанка.ру

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50