В Петербурге открылись "Книжные аллеи"
Сегодня начал работу совместный проект правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и городских писательских организаций под названием "Книжные аллеи". Площадка, ставшая одновременно книжной ярмаркой, читальным залом и местом для общения самых разных людей, расположилась у стен Михайловского замка. Здесь установлены павильоны, предназначенные для книжной торговли и буккроссинга. По выходным дням предусмотрена культурная программа, познакомиться с которой можно здесь.
"Книжные аллеи" являются своеобразным "продолжением" Санкт-Петербургского книжного салона, который прошел в мае. Предполагается, что здесь будут продаваться книги и периодика по специальным доступным ценам. На открытии проекта побывал губернатор Георгий Полтавченко, для всех собравшихся выступили Василий Герелло и Лариса Луста.
Новое культурное пространство будет работать до 3 октября с 10 до 22 часов.
Фонтанка.ру
«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 января 2026 - Из кинопрокатной компании «Вольга» ушел многолетний директор по закупкам Сергей Некрасов
- 13 января 2026 - «С любовью и разбитым сердцем». Закрылось нашумевшее издательство Popcorn Books
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14