В Петербурге открылись "Книжные аллеи"

18 июля 2015, 15:16
Версия для печати Версия для печати

Сегодня начал работу совместный проект правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и городских писательских организаций под названием "Книжные аллеи". Площадка, ставшая одновременно книжной ярмаркой, читальным залом и местом для общения самых разных людей, расположилась у стен Михайловского замка. Здесь установлены павильоны, предназначенные для книжной торговли и буккроссинга. По выходным дням предусмотрена культурная программа, познакомиться с которой можно здесь.

"Книжные аллеи" являются своеобразным "продолжением" Санкт-Петербургского книжного салона, который прошел в мае. Предполагается, что здесь будут продаваться книги и периодика по специальным доступным ценам. На открытии проекта побывал губернатор Георгий Полтавченко, для всех собравшихся выступили Василий Герелло и Лариса Луста.

Новое культурное пространство будет работать до 3 октября с 10 до 22 часов.

Фонтанка.ру

Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»

В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей.

Статьи

>