В Петербурге открылись "Книжные аллеи"

18 июля 2015, 15:16
Версия для печати Версия для печати

Сегодня начал работу совместный проект правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и городских писательских организаций под названием "Книжные аллеи". Площадка, ставшая одновременно книжной ярмаркой, читальным залом и местом для общения самых разных людей, расположилась у стен Михайловского замка. Здесь установлены павильоны, предназначенные для книжной торговли и буккроссинга. По выходным дням предусмотрена культурная программа, познакомиться с которой можно здесь.

"Книжные аллеи" являются своеобразным "продолжением" Санкт-Петербургского книжного салона, который прошел в мае. Предполагается, что здесь будут продаваться книги и периодика по специальным доступным ценам. На открытии проекта побывал губернатор Георгий Полтавченко, для всех собравшихся выступили Василий Герелло и Лариса Луста.

Новое культурное пространство будет работать до 3 октября с 10 до 22 часов.

Фонтанка.ру

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>