"Скрипка на Невском" будет звучать в городе по субботам
В течение месяца по субботним дням – с 18 июля по 15 августа – в центре города пройдут бесплатные концерты классической и джазовой музыки. Как сообщает официальный сайт городского комитета по культуре, музыкальные шедевры прозвучат в исполнении струнного ансамбля и солистов на передвижной автосцене, специально созданной для проекта.
18 июля будет представлена программа "Времена года", состоящая из сочинений Вивальди, Тартини, Корелли, Скарлатти и других композиторов эпохи барокко. Для петербуржцев выступит Камерный ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга" под управлением Михаила Гантварга. Расписание выступлений в этот день следующее:
12.00 – Площадь Искусств
14.00 – Площадь Островского
15.00 – Малая Садовая улица в створе Итальянской улицы
16.00 – Малая Конюшенная улица рядом с памятником Гоголю
17.00 – Арка Главного штаба
18.00 – Александровский сад
20.00 – Площадь Искусств
25 июля этим же коллективом будет представлена программа "Моцартеум", состоящая из Третьего концерта для скрипки с оркестром и "Маленькой ночной серенады" Моцарта.
1 августа будет посвящено венским вальсам Иоганна Штрауса и других композиторов Вены.
8 августа прозвучат джазовые переложения для скрипки.
А концерты 15 августа будут даны Камерным оркестром "Северная симфониетта" под управлением маэстро Фабио Мастранджело.
Фонтанка.ру
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!