"Скрипка на Невском" будет звучать в городе по субботам
В течение месяца по субботним дням – с 18 июля по 15 августа – в центре города пройдут бесплатные концерты классической и джазовой музыки. Как сообщает официальный сайт городского комитета по культуре, музыкальные шедевры прозвучат в исполнении струнного ансамбля и солистов на передвижной автосцене, специально созданной для проекта.
18 июля будет представлена программа "Времена года", состоящая из сочинений Вивальди, Тартини, Корелли, Скарлатти и других композиторов эпохи барокко. Для петербуржцев выступит Камерный ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга" под управлением Михаила Гантварга. Расписание выступлений в этот день следующее:
12.00 – Площадь Искусств
14.00 – Площадь Островского
15.00 – Малая Садовая улица в створе Итальянской улицы
16.00 – Малая Конюшенная улица рядом с памятником Гоголю
17.00 – Арка Главного штаба
18.00 – Александровский сад
20.00 – Площадь Искусств
25 июля этим же коллективом будет представлена программа "Моцартеум", состоящая из Третьего концерта для скрипки с оркестром и "Маленькой ночной серенады" Моцарта.
1 августа будет посвящено венским вальсам Иоганна Штрауса и других композиторов Вены.
8 августа прозвучат джазовые переложения для скрипки.
А концерты 15 августа будут даны Камерным оркестром "Северная симфониетта" под управлением маэстро Фабио Мастранджело.
Фонтанка.ру
Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов