Кейт Уинслет станет модисткой с темным прошлым

14 июля 2015, 15:01
Версия для печати Версия для печати

Готовится к выходу в мировой прокат австралийская лента режиссера Джослин Мурхаус (Особый приз Каннского фестиваля-91 за фильм "Доказательство") "Портниха", главные роли в которой исполняют Кейт Уинслет ("Титаник") и Лиам Хемсворт ("Голодные игры").

Как сообщает The Variety, в фильме рассказывается об истории блудной дочери по имени Миртл, которая после скитаний по всему земному шару возвращается в провинциальный австралийский городок, чтобы ухаживать за больной матерью. Ее возвращение наделало большой переполох и внесло сумятицу в умы местных жителей. С одной стороны, роятся мрачные слухи о том, что в десятилетнем возрасте Миртл убила мальчика. С другой – приезжая отличная портниха и с невероятной легкостью преображает местных дам, кроя для них умопомрачительные наряды.

"Портниха" появится на экранах 22 октября.

Фонтанка.ру

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>