Кейт Уинслет станет модисткой с темным прошлым
Готовится к выходу в мировой прокат австралийская лента режиссера Джослин Мурхаус (Особый приз Каннского фестиваля-91 за фильм "Доказательство") "Портниха", главные роли в которой исполняют Кейт Уинслет ("Титаник") и Лиам Хемсворт ("Голодные игры").
Как сообщает The Variety, в фильме рассказывается об истории блудной дочери по имени Миртл, которая после скитаний по всему земному шару возвращается в провинциальный австралийский городок, чтобы ухаживать за больной матерью. Ее возвращение наделало большой переполох и внесло сумятицу в умы местных жителей. С одной стороны, роятся мрачные слухи о том, что в десятилетнем возрасте Миртл убила мальчика. С другой – приезжая отличная портниха и с невероятной легкостью преображает местных дам, кроя для них умопомрачительные наряды.
"Портниха" появится на экранах 22 октября.
Фонтанка.ру
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49